Магшот в Тик Ток

В Америке и ряде других стран преступника после задержания и привоза в полицейский участок фотографируют на фоне ростовой таблицы лицом и боком к камере. Этот прием называется магшот (mugshot) и нужен для удобства работы полиции. Кроме того, он нередко встречается в фильмах и сериалах, поэтому приобрел свою популярность из-за особенной эстетики. Спустя какое-то время он добрался и до платформы TikTok, став еще одним трендом, но претерпел некоторые изменения. В данной статье мы расскажем, как самому сделать магшот в Тик Ток.

Подробности

Вот отличный пример такого ролика:

https://www.tiktok.com/@laly.snl/video/6814480402686774534?is_copy_url=1&is_from_webapp=v1

Хороший магшот можно разделить на несколько составляющих:

  • Человек в кадре стоит по пояс.
  • Зачастую делается три позы: лицом к камере, правым боком и левым боком.
  • Характерный «взгляд преступника».
Дословно магшот можно перевести как снимок лица. Shot – снимок, Mug – лицо.

Ну а если говорить конкретно о тренде ТикТока, то нельзя не упомянуть специальный макияж, на котором многие делают акцент. Лицо человека в кадре выглядит побитым, с царапинами, синяками или даже ранами.Пример Магшота

Сам макияж – довольно сложная тема, поэтому останавливаться мы на нем не будем. В интернете есть множество роликов, где знающие люди объясняют, как его наносить. Но общий смысл заключается в том, чтобы показать зрителю мини-историю: с человеком случилось что-то необычное, он пошел на преступление, которое прошло явно неудачно, и в итоге оказался в руках полиции.

Теперь перейдем к самой съемке. Зачастую в качестве фона выступает ростовая линейка, реже – однотонная стена темного цвета (серый, синий и т. д.). Первый вариант требует очень ответственного подхода, ведь нужна подходящая локация, или ее следует сделать самому. С однотонной стеной все проще. Также можно сделать фотографию и заменить фон. Такой эффект есть и в Тик Токе, а еще он работает для видео в режиме реального времени. Давайте с ним разберемся.

А в следующем разделе статьи мы упомянем другой способ создания магшота через уже готовую фотографию.

Запись видео с заменой фона

Мы предлагаем один из вариантов полицейской ростовой разметки. Вы можете скачать ее прямиком с нашего сайта или найти в интернете другую картинку, например, с дюймами вместо сантиметров.Пример фона для МагшотаТеперь пора добавить ее в ТикТок:

  1. Запустите приложение и начните создание видео.
  2. Откройте раздел «Эффекты».
  3. Перейдите во вкладку «Фоны» и выберите отмеченную миниатюру.
  4. Теперь выберите фоновую картинку из галереи устройства.Выбор фоновой картинки для Магшота
  5. Правильно разместите телефон, чтобы в кадр попадало тело человека по туловище. В идеале еще следить за ростом.

Фоновая картинка будет статичной, а вот человека можно передвигать относительно ее свайпом по экрану. Двумя пальцами можно изменять его размеры и поворачивать, хотя в этом нет необходимости.

Остается выбрать продолжительность будущего ролика и записать первый фрагмент с лицом в камеру, а потом повторить то же самое, но с правым и левым боком. Остается добавить эффекты, наложить музыку по своему усмотрению и загрузить видео к себе в профиль, нажав на кнопку «Опубликовать». По желанию укажите хэштеги #mugshot и #магшот, чтобы большее количество пользователей могло его посмотреть.Опубликовать видео с Магшотом

Рекомендации

Поскольку замена фона идет в автоматическом режиме, приложению сложно правильно отделить человека от фона, могут появляться артефакты. Их количество можно значительно уменьшить, улучшив итоговый результат. Поможет в этом две простые рекомендации:

  • Хорошее освещение, которое будет ложиться на человека.
  • Задний фон должен быть однотонным. Например, можно сниматься впереди темных штор, белой стены и т. д.

Замена фона на фото

Если вы загрузите фотографию в Тик Ток, то заменить фон на ней уже не выйдет. Для этих целей нужно использовать стороннее приложение. С данной задачей отлично справится редактор PicsArt. Его можно бесплатно скачать для Android (магазин «Play Маркет») и для iPhone (магазин App Store). После установки сделайте следующее:

  1. Запустите мобильное приложение.
  2. На экране авторизации тапните по кнопке «Пропустить».Кнопка Пропустить в окне приложения Picsart
  3. Откажитесь от платной подписки, тапнув по «крестику».
  4. Выберите пункт «Поменять фон на фото» и нажмите «Продолжить».Пункт Поменять фон на фото в мобильной версии Picsart
  5. Уровень навыков выберите «Начинающий».
  6. Выберите фотографию фона в верхней части экрана.
  7. Свайпните влево по панели инструментов и нажмите на «Доб. фото».Пункт Добавить фото в Picsart
  8. Выберите нужный снимок и нажмите «Добавить».
  9. Правильно разместите его на экране и активируйте инструмент «Ластик».
  10. Переключитесь на «Выбор – Человек».
  11. Аккуратно вырежьте фон и при необходимости почистите все ластиком.
  12. Сохраните полученный результат и загрузите его в Тик Ток.

Замена фона в видео

Заменить фон в уже снятом видео через TikTok или другое мобильное приложение, к сожалению, не получится. Эта задача приближается уже к профессиональному монтажу по своей сложности, и пока что нет простых способов для ее выполнения. Остается только записывать ролики, когда уже заменен фон.

Подведение итогов

Теперь вы знаете, как можно сделать собственный магшот в ТикТоке. Попробуйте повторить чужую идею, взяв за основу какой-нибудь ролик, или же сделайте что-нибудь уникальное. Зрители обязательно это оценят. Скорейшего попадания в рекомендации!

Оцените статью
TikTok — сервис для создания и просмотра коротких видео
Добавить комментарий