Тренды Тик Тока

Огромное количество пользователей сидят в приложение Тик Ток ежедневно. Они проводит там время на досуге, просматривают различные смешные или познавательные ролики. Популярность растёт, вместе с ней растёт количество общих «фишек» людей, которые сидят в данном приложении. В данной статье мы поговорим о том, какие тренды из Тик Тока есть на данный момент, какие были, и что в принципе пользуется популярностью.

Челленджи

То, что всегда будет актуально. Участвуйте сами, присоединяйтесь к участию вместе с друзьями. Этот формат никогда никому не надоест. И неважно что это, по сути, повторение одного и того же. Людям нравится то, что каждый в этом индивидуален. Потому что одно и тоже можно выполнить по-разному.

Ставя определённые хештеги, выполняя какие то движения под определённую музыку, вы запросто можете попасть в рекомендации. Люди найдут вас в интересном, лайкнут, сами примут участие в этом челлендже.Челенджи в Тик Токе

Где найти

Найти популярные челленджи можно в рекомендациях, просто пролистывая на досуге. Либо перейти во вкладку входящие, куда соцсеть сама периодически присылает популярные в данный момент хештэги.

Сообщение о челлендже выглядит следующим образом: Тик Ток ставит #, конечно же, с определённой подписью. А затем небольшое описание. Рядом с этим сообщением вы можете увидеть кнопку «Присоединиться». Нажав на данную кнопку, вы перейдёте в режим съёмки, после чего выложите получившийся клип.

Помимо выполнения челленджей, вы можете снимать дуэты. Помимо того, что они выходят в тренды, если сняты очень неплохо, так ещё и лайков наберут достаточно много.

Интересное

Вы можете отслеживать видео в разделе «Интересное». Именно там проще всего найти тренды, которые «выстреливают» и набирают больше тысячи лайков. Большой популярностью пользуются животные, юмор и танцы. Также востребованы различные житейские лайфхаки, фокусы и прочее. Очень в тему будут тематические видео перед каким-то событием, а также праздничные дни и ролики на эти темы.Интересное в Тик Ток

Музыкальные композиции

В тренды можно «залететь» с цепляющей музыкой. Взрывные треки очень просто привлекают к себе внимание. С ними достаточно легко снять увлекательное видео, над которым и заморачиваться не придётся.

Некоторые пользователи настолько любят музыку из трендов, что встретив ваш ролик в ленте, могут просмотреть его, не перелистывая, хотя бы из-за музыки. Но потом могут заметить и оценивать ваши личные старания, и вы получите свой заслуженный лайк.Музыка в трендах Тик Тока

Маски и эффекты

Что ещё может вывести ваш ролик в тренды? Естественно, использование масок и эффектов. Они находится прямо в камере Тик Тока в левом нижнем углу. Некоторые настолько удачные, что их используют в видео, которые в итоге становятся очень популярными.

Вы можете либо взять уже нашумевшую маску, чтобы снять с ней видео, либо найти что-то новое и уникальное, что точно понравится аудитории.

Маски вы можете найти как в трендах, пролистывая «рекомендации», так и в разделе «Интересное» в нижнем меню. Ещё маски можно найти во время съемки прямо в камере Тик Тока.

Узнать насколько же популярная маска можно, просто кликнув на неё. Прямо под названием маски вы увидите сколько именно в количестве клипов на неё снято.

Реклама

Попасть в тренды можно также запросив рекламу уже известного тиктокера. Либо снимая на какой-либо конкурс, где уже принимают участие другие популярные тиктокеры. Обычно эти конкурсы помечены определёнными хэштегами. А вот за рекламу в профиле придётся заплатить. Обычно блогеры снимают дуэт с вашими же клипами. Если они действительно неплохие, к вам придёт немаленькая аудитория. Ну и цены соответствующие.

Как попасть в тренды

До сих пор никто не знает точный принцип работы ленты в Тик Ток. Его алгоритмы остаются загадкой для всех. Несмотря на это, можно сделать один вывод — каждое видео дается первоначально примерно одно и тоже количество просмотров. И от отклика первой аудитории, которым было показано это видео, делается вывод о его популярности в дальнейшем.

Если оно понравилось, его лайкали или комментировали, то оно будет продвигаться далее. Чем меньше реакции на него, тем менее оно будет популярным в дальнейшем.

На попадания влияют три фактора:

  1. Время публикации — не доказано то, что именно время влияет, но всё-таки лучше выложить в примерное время обеда, вечером и так далее. В это время люди обычно просматривают TikTok, так как они отдыхают после тяжелого дня, либо за едой. Также иногда успеха могут добиться видео утренние, так как многие по дороге на работу, учёбу и так далее, могут просматривать TikTok.
  2. Количество реакций — об этом уже говорили выше. Алгоритм видит все лайки комментарии, поэтому иногда можно побаловаться, вынудить пользователя поставить сердце и написать свое мнение в комментариях.
  3. Количество / глубина просмотров — повторы и так далее. Влияет даже тот факт, что пользователь досмотрел или не досмотрел ваш ролик. Такой показатель является очень важным для алгоритмов, которые могут посчитать ваш контент интересным.

Список трендов, которые точно понравится аудитории

Есть такие тренды, который актуальны спустя годы. Например, тренд фокус, где люди «проглатывают» свой палец.

Очень интересны тренды с необычными переходами. На них можно сделать акцент.

Всегда будут актуальными тренды, где человек переодевается. Вернее будет сделан переход, после которого на людях меняется одежда.Видео с переодеванием в трендах Тик Тока

Эффект скрытой камеры, наложение фильтра на друга. Если так сделать, то очень интересно наблюдать за реакцией человека, который не догадывается, что на него наложили фильтр. Обычно людям это интересно.

Очень интересен тренд, где девушки или парни показывают, что один из полов сделать категорически не может. Обычно такое поддерживают многие, пытаясь сделать не выполнимое.

Все, что связано со скороговорками всегда будет актуально.

Не забываем про танцы, так как эта часть Тик Тока остается очень активной во все времена. Есть множество прекрасной музыки в Тик Токе, под которую танцуют все, кто хоть немного умеет. И чаще всего это и правда залетают в тренды.

Но будьте осторожны. Если вы сделаете все плохо, очень большая вероятность, что вам могут написать гневные комментарии.

Танцы в трендах Тик Ток

Интерактивы с незнакомцами

Поговорим об одном очень интересном тренде, который так полюбился зрителям. Обычно он представляет из себя какой-либо пранк, шутку, либо социальный эксперимент. Снимающий подходит к людям, которые не знают, что их снимают. Они выдают какую-либо фразу, либо начинают происходить какие-то действия. Обычно реакция очень забавляет, поэтому этот формат так полюбился пользователям.

«Как снимать»

Самое лучшее, что вы можете предложить – свои собственные навыки. Если по Тик Ток уже давно гуляет тренд в виде интересной и необычной съемки, либо интересного танца, а вы уже в совершенстве овладели данным трендом, то можешь научить ему других. Просто запишите клип о том, как его снимать, подробно всё объяснив. Вас отблагодарят непременно в комментариях. Если, конечно, это не заезженная, и уже каждый второй не снял об этом обучалку.

До/после

Ещё один тренд, который гуляет на просторах Тик Ток уже много лет. Это либо смена образа, причём очень резкая, трансформация тела, ремонт в комнате, эффектный макияж, и так далее. Показывать это в одном видео с двумя либо тремя разными кадрами – это путь к вашему успеху.До и после в трендах Тик Тока

Итоги

Для того, чтобы быть на верхушках ленты рекомендаций, вам не обязательно следовать трендам. Но если вы подхватите волну, попадете в нужный момент, либо снимете другой известный клип вовремя, то сможете получить дополнительную порцию подписчиков. Причём вполне возможно, что аудитория будет очень активной.

Оцените статью
TikTok — сервис для создания и просмотра коротких видео
Добавить комментарий