Со скольки подписчиков платят в Тик Токе

Вы создали канал, у вас просто огненная тема и видео, которые залетают в рекомендации? Пришло время задуматься, а со скольки подписчиков платят в Тик Токе? Давайте разбираться, что такое монетизация в Тик Ток, кому доступна, и как заработать в Тик Токе в 2021 году.

За что и как Тик Ток платит деньги

Мы долго этого ждали, и это случилось. В Тик Токе появилась официальная монетизация.

Прежде чем мы разберемся, сколько платят и откуда в Тик Токе берутся деньги — нужно понимать как, вообще, в социальных сетях работает монетизация. Во-первых, во-вторых и далее по списку — деньги не берутся из ниоткуда! Просто так ни одна социальная сеть не платит блогерам. Мы сейчас не говорим о рекламном бюджете на старте, когда соцсеть привлекает пользователей на свою площадку. За что платят в тик ток

Деньги появляются от рекламодателей, которые платят социальной сети за рекламу. Она размещается социальной сети, собственно, в вашем блоге, например на Ютубе в ролике, в начале, в конце или в середине. Рекламодатель платит площадке за размещенный на вашем канале баннер или вставку в ролик, а сама площадка уже делится частью полученных от рекламодателей средств с контент мейкерами.

Здесь можно рассчитывать примерно на 100 долларов за 100 000 просмотров. И соответственно 1000 долларов за миллион просмотров. В зависимости от тематики канала цифры могут отличаться. 

В Тик Токе в отличие в от YouTube нет возможности размещать рекламу внутри ролика. То есть нет возможности сделать такую официальную монетизацию и делиться заработками с блогером. Да для этих целей есть официальные биржи рекламы, которые на самом деле работают так себе, есть таргетированная реклама, но она появляется между ваших видео, а не в самом ролике. По логике Тик Току нет смысла делиться деньгами с каким-то конкретным автором, но нужно как-то стимулировать авторов для создания уникального интересного контента и на этой волне в соцсети появилась официальная монетизация непосредственно от самого Тик Тока.

Тик Ток создал фонд поддержки авторов и выделил 200 миллионов долларов. Эти деньги распределяются просто по блогерам. Сначала их выбирали в определенном порядке. Им приходило приглашение, блогер отправлял заявку на участие в программе. И если он соответствовал требованиям его подключали к программе и он начинал получать деньги за просмотры.

Условия на самом деле достаточно демократичные: 18 + лет, оригинальный контент, минимум 10 000 подписчиков и минимум 100 000 просмотров в целом на аккаунте за последние 30 дней.

После подключения в программе у тиктокера в аналитике появляется специальный раздел, где он может смотреть свои доходы. Деньги начисляются каждый день. Заработок тиктокер может вывести на любую карту, любого банка без каких-либо налогов.

Самый главный вопрос — сколько платит Тик Ток по официальной монетизации?

По разным данным цифры немного разнятся — примерно от 10 до 30 долларов за 1 миллион просмотров. По состоянию на 2021 года монетизация уже работает в Америке, в некоторых странах Европы. А также в конце 2020 года монетизация появилась в Республике Беларуси.

Как работает официальная монетизация в Тик Токе

На самом деле, ничего сложного и секретного нет. Принцип монетизации здесь предельно прост. Вы делаете контент, его смотрят люди и за определенное количество просмотров вам падают реальные деньги. Чем больше просмотров и чем дороже тематика ваших видео, тем больше вы будете зарабатывать.

Соответственно, если вы делаете канал для более взрослой аудитории, у вас бизнес или образовательный канал, то вы будете получать больше денег с монетизации, нежели, если снимать тиктоки для детей. как работает монетизация в тик ток

Самое главное — аккаунт будет подключен к монетизации только в том случае, если вы создаете на самом деле качественный авторский контент. Модерация канала проходит в ручном режиме, будет проверяться и паспорт и язык и гео. Обмануть администрацию не получится.

Деньги будут выплачиваться только тем блогерам, которые делают уникальный контент на своем Тик Ток аккаунте — вы сами должны монтировать, снимать и быть в кадре. Видео, которые ведутся закадровым голосом или склейки под какие-то чужие ролики совершенно не подойдут.

Как подключить монетизацию в Тик Ток в России

Вы наверняка уже изучили свой профиль, проверили, что вы подходите по всем параметрам и требованиям? Залезли в аналитику, но все не понятно, как подключить монетизацию. Ответ пока однозначный — в России, Украине и большинстве стран постсоветского пространства пока НИКАК. как подключить монетизацию

Нет волшебной кнопки, которую можно нажать и подключить монетизацию. Когда для России будет доступна монетизация пока непонятно. Тик Ток не дает на эту тему внятных разъяснений. Узнать подробную информацию можно на официальном сайте Тик тока в разделе Creator Fund. Здесь выложена подробная информация о том, что такое TikTok Creator Fund, кто имеет право участвовать, как подать заявку и как рассчитывается вознаграждение за участие в программе.

Однако если вы уже блогер с многомиллионной аудиторией и пока официальная монетизация вам не доступна мы расскажем о 8 способов заработка на Тик Ток.

8 способов монетизировать свой аккаунт в Тик Ток

Многих начинающих тиктокеров волнует вопрос, со скольки подписчиков можно монетизировать свой Тик Ток. На самом деле число подписчиков тут играет весьма условную роль. Тик Ток, это про хайп, про челленджи, про просмотры и качественный уникальный контент. Конечно, чтобы зарабатывать вам нужно наращивать аудиторию, и чем больше тем лучше, и параллельно снимать завлекающие или полезные видео, чтобы не только ваши подписчики реагировали на него, но и приходили новые с рекомендаций.

Амбассадор

Начнем из самого известного способа заработка, который называется амбассадорство — ambassador, это человек известный, авторитетный, и, конечно же, популярный, который несет философию и идею в массы. Один из лучших примеров  амбассадорства — ХОМЯК, она является амбассадором известного бренда Додо Пицца. На их аккаунте более двух миллионов подписчиков и нереально большие охваты, благодаря, конечно же, этой девочке.амбасадор

Почему брендом стоит обращаться к известным людям в Тик Токе? — потому что алгоритмы узнают их лица и без проблем пропускают далее в ленту рекомендации, что дает большие хваты. И для того чтобы стать амбассадором для начала вам нужно раскрутить свой личный профиль, на своем примере, на своих видео показать какие охваты вы можете делать, чем больше у вас подписчиков и чем больше охватов, тем больше шансов, что какой-то известный бренд обратит на вас внимание и захочет с вами сотрудничать.

Также если у вас уже достаточно раскручен аккаунт, вы чувствуете себе силу уверенность, что вы уже инфлюэнсер и влиятельный человек, вы можете выбрать сами бренд и предложить себя в качестве амбассадора и продвижения этого бренда. В Тик Токе минусом является то, что вы заключаете с брендом контракт, в котором будет прописано что вы можете быть амбассадором только этого бренда. Ну и конечно же, самое главное — плюс это то что вы регулярно делаете контент для бренда и они, соответственно, стабильно и регулярно платят деньги за это.

Продвижение своего личного бренда

Следующий способ заработка можно назвать одним из самых лучших, это продвижение себя как эксперта и специалиста. Любой мастер своего дела может легко и, самое главное, бесплатно продвигать свой личный бренд и себя в Тик Токе, и тем самым приводить бесплатных клиентов. Вам нужно отвечать на самые наболевшие вопросы вашей целевой аудитории. И конечно же делайте полезный контент. продвижение своего бренда

Как тут зарабатывать? — Вы  можете приводить людей себе на сеансы и продавать личные консультации. Сколько  можно на этом зарабатывать зависит от следующих факторов: какую его пользу даете людям, как вы взаимодействуете с людьми в комментариях, и насколько часто вы делаете этот полезный контент.

Делайте заранее какой-то чек лист, в котором вы отвечаете на все самые наболевшие вопросы и приводите таким образом людей на другие соцсети или посадочную страницу. Сначала даете людям что-то бесплатно для того чтобы продать свой курс или свою консультацию. Минусом и сложностью здесь является то что видео, которое вы снимаете могут не показывать и нужной для вас целевой аудитории.

Реклама других аккаунтов

Следующий способ заработка — реклама других аккаунтов в Тик Токе. Перед тем как брать рекламу вы должны знать какая целевая аудитория у вас на аккаунте и аудиторию того аккаунта, которого вы хотите рекламировать. Если вы снимаете про юмор, лайфстайл и какие-то приколы, а вас попросили прорекламировать аккаунт, который связан с футболом, вы должны трезво понимать, что вашей аудитории может быть не интересна тема с футболом. И, соответственно, с этого не будет больших переходов на этот аккаунт. Тут самое важное, это ваша репутация.

Как рекламировать? Для этого вы можете использовать дуэт, реакцию, сшивания. Вы должны найти одну общую интересную тему, которая объединяет ваш аккаунт и сделать из этого интересную коллаборацию, для того чтобы подписчики, которые на вашем аккаунте и также люди с ленты рекомендации увидели это видео, подписались на вас и, соответственно, подписались на тот аккаунт, с каким вы сняли дуэт.

Сбор доната с прямых эфиров

Четвертый способ заработка на своем аккаунте — это сбор доната с прямых эфиров. Донаты это пока что единственный встроенный способ монетизации в Тик Ток. Любой зарегистрированный пользователь может купить стикеры во время прямого эфира и задонатить их своему любимому блогеру в знак благодарности за то что он делает крутой, классный контент. сбор доната с трансляций в тик ток

Блогер получает эти стикеры, они конвертируются во внутреннего валюту, которая называется бриллианты, а бриллианты свою очередь конвертируются в доллар. 100 бриллиантов, это примерно 2 доллара. Для того чтобы их вывести на вашем кошельке должна быть сумма минимальная 50 долларов. Выводится через PayPal на свой личный счет.

Вести прямой эфир немного сложнее чем просто снимать видео, потому что от вас требуется полная импровизация и вы должны быть самим собой, а еще лучше всего, конечно же, заранее подготовить тему прямого эфира, на которой вы будете общаться со своими подписчиками. Запустить прямой эфир можно в Тик Токе, когда у вас уже есть на своем аккаунте 1000 подписчиков. Самый большой донат за всю историю Тик Тока удалось получить китайцу, который сделал 160 тысяч долларов во время прямого эфира. Этот рекорд еще пока что никто не побил.

Продажи своих товаров

В Тик Токе можно продавать свои товары и услуги. Например, вы делаете очень классные чашки. Для этого вам нужно создать аккаунт и на видео показать не то, какие это классные чашки, а как вы их делаете. Аудитории Тик Тока интересен сам процесс изготовления. Снимите весь этот процесс, чтобы это было максимально интересно смотреть и, конечно же, хотелось это купить. продажа своих тваров

Чем больше у вас будет таких интересных вирусных видео, тем больше шансов, что вы как можно быстрее реализуете свой товар. Также важно показывать себя, потому что люди в первую очередь доверяют человеку, у которого покупают что-то. В шапке профиля сделайте описание, о том, что товар можно заказать на сайте или в инстаграме или ВК. Люди будут переходить туда и заказывать у вас.

Партнерские программы

Если на вашем аккаунте есть хотя бы 5000 подписчиков вам может напрямую написать менеджер и предложить сотрудничать с их партнерской программой. В зависимости от партнерки уровень вознаграждения будет отличаться. В одних партнерках платят за то, что клиент купил какой-то товар. Есть тип сотрудничества, когда платят за целевое действие: переходы по ссылке в профиле, за скачивание чек-листа или подписку, регистрацию, заполнение анкеты.

Реклама брендов

Следующий способ монетизации своего аккаунта, это реклама бренда. Ваша задача снять рекламное видео так, чтобы это не выглядело как прямая реклама. Потому что в этом случае вы рискуете тем что вас свайпнут с первых секунд. И Тик Ток может заблокировать канал. Реклама должна быть нативная, подразумевающая под собой что вы рекламируете товар, в котором вы можете быть одетым. Это может быть худи, шапка. Товар который вы рекламируете может стоять в кадре. реклама брендов

Сложность здесь заключается в том что вы не можете обещать сколько наберет просмотров это видео. Максимум что можете обещать бренду, это узнаваемость бренда.

Реклама музыкальных треков

Вы можете сотрудничать с ребятами, которые начинают свою карьеру музыкантов. Потом в дальнейшем вы уже сможете сотрудничать более успешными музыкантами, которым тоже нужно популяризировать свои треки. Таких ребят вы можете найти в ВК группах и на Telegram-каналах. Выпустите это видео и желательно, чтобы оно завирусилось. Потому что чем больше просмотров этого видео наберет, тем больше шансов, что какой-то человек возьмет этот звук, который у вас под видео, добавит себе  в «Избранное» и снимет какой-то челлендж с ним. И таким способом запустится цепная реакция. Чем больше будет таких вирусных видео, тем больше будет узнаваемость трека и узнаваемость музыкантов.

Плюсом здесь является то, что особо больших временных затрат и усилий, чтобы снять такое видео не требуется. Минусом  — небольшая плата.

Заключение

Платит ли Тик Ток деньги за подписчиков? После прочтения статьи становится понятно, что все не так однозначно. Для официальной монетизации, которая в перспективе все таки в России когда-нибудь заработает достаточно 10 000 подписчиков, но это исключительно чтобы подключить программу, а вот платить Тик Ток будет за охваты — то есть просмотры ваших роликов.

Оцените статью
TikTok — сервис для создания и просмотра коротких видео
Добавить комментарий