Раздел интересное в Тик Ток

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Особенно спрос на них повысился в периоды самоизоляции. В каждой сети есть своя особенность, но именно Тик Ток дарит много приятных эмоций, поднимает настроение и запускает челленджи по всему миру. Чтобы вы не тратили время на поиски контента и блогеров, мы предлагаем вам ознакомится с темой «Интересное в Тик Ток».

Как найти раздел «Интересное»

Разобравшись в этом разделе, пользование Тик Током будет сплошным удовольствием. Разработчики для этого постарались сделать всё возможное. Когда вы поймёте, как устроен алгоритм, ваша лента с новостями будет заполнена, исходя только из ваших предпочтений, а вы для этого не потратите ни малейших усилий.интересное в тик ток

Для поиска раздела нужно запустить приложение, далее опускаем взгляд в нижний левый угол. Раздел «Интересное» будет выглядеть как лупа. На нее нужно кликнуть, и перед вами откроется всё интересное для вас.

Что находится в разделе «Интересное»

В данном разделе находятся видео, которые попадают в топ или те, которые хорошо набирают просмотры и репосты. К примеру, вы можете наткнутся на ролик блогера, где 1.8 миллионов просмотров, а следующий выскочит с 40 тысяч просмотров, но при этом будет иметь десятки репостов. Также в этом разделе высвечиваются популярные челленджи, новинки Тик Тока, использованные блогерами и прочее.

Благодаря просмотру данного раздела вы можете подобрать для себя подходящий контент и подписаться на полюбившихся авторов.

Как настроить раздел

К сожалению, создатели Тик Тока не предусмотрели настройку раздела пользователями. Для того, чтобы смотреть определенный круг авторов, на них нужно оформить подписки. В другом случае, повлиять вы можете только своими действиями. Для этого при просмотре интересного видео его нужно лайкнуть или сделать репост. В таком случае, алгоритм отметит ваши действия и в дальнейшем будет показывать только подобные.

Как сделать так, чтобы определенные видео не показывались в ленте

Каждый из нас имеет свои предпочтения, и порой они совпадают. Но вот иногда бывает так, что фантазия блогеров выходит за рамки разумного и снимают такое, что портится не только настроение, но и впечатление от самой площадки.

Чтобы подобного не происходило, разработчики социальной сети придумали хитрость, которая может значительно вам помочь.

Для того, чтобы скрыть ролик и ограничить показ подобных, нужно сделать пару кликов:

  1. Выбираем нужное видео.
  2. Далее зажимаем его в течении нескольких секунд.
  3. Далее появится окно и в нем будет предложено несколько вариантов: «Сохранить видео», «В избранное», «Не интересно», «Жалоба».выбрать один из вариантов
  4. Вам нужно выбрать пункт «Не интересно»

В случае, если вы зарегистрированный пользователь, ещё можно данного автора внести в черный список. Подробнее об этом читайте в нашей статье «ЧС в Тик Ток».

Случайно нажал «Не интересно»

Если при просмотре видео, вы хотели добавить его в избранное, но случайно кликнули «Не интересно», исправить ситуацию будет невозможно. Спасет только, если вы подписаны на автора или запомнили его никнейм (тогда его можно найти в поисковике). Если же подписки не было, остается только отмечать и делиться с друзьями похожими роликами, тогда возможно видео и этого автора появятся у вас в ленте.

Итоги

При просмотре контента в TikTok, пользователь может своими действиями подобрать себе то, что будет высвечиваться и предлагаться. Алгоритмы приложения очень удобны юзерам, хотя иногда хотелось бы и что-то вроде ручной настройки.

Оцените статью
TikTok — сервис для создания и просмотра коротких видео
Добавить комментарий